вторник, 7 января 2020 г.

причины лишнего веса человека




На самом деле, почти всё, что сказано о противопоказаниях к интервальному голоданию, будет справедливо и про ограничение калорий, особенно строгое. Именно поэтому «садиться» на такую диету нужно исключительно под врачебным присмотром и не пытаться сразу покорить самую сложную версию РДТ, как это попытался бедолага Жюльен. Поверьте, даже умеренно ограничивая калории, можно добиться прекрасных результатов! Например, героиня фильма «Вакцина от жира» Анастасия сбросила за два месяца 15 килограммов только потому, что значительно уменьшила объём съедаемых порций и обильно запивала голод водой! Но самое важное то, что после окончания диеты Насте не захотелось возвращаться к прежним пищевым привычкам: ей понравилось наслаждаться новой жизнью, и теперь она готова поставить себе более амбициозную похудательную цель.

Тем не менее, среди врачей хватает тех, кто вообще не принимает диет, связанных с ограничением калорий, голоданием или другими видами пищевого шока. Врач высшей категории из Института питания Российской академии медицинских наук (ныне это учреждение называется иначе, но не в этом суть) Юлия Чехонина много раз работала с пациентами после голодания, как самоназначенного, так и проводимого в специальных клиниках под надзором врачей. Такие виды диет приносят массу осложнений, и самыми частыми из проблем являются почечнокаменная и желчекаменная болезни. К тому же среди тех людей, которые решают проблему лишнего веса воздержанием от пищи, наблюдается довольно высокая смертность от проблем с сердечно-сосудистой системой. С медицинской точки зрения этому факту есть понятное объяснение: голодающий может чувствовать себя прекрасно и думать, что всё под контролем, а в этот момент у него из-за повышения вязкости крови, которое произошло в результате диеты, начинается интенсивное тромбообразование, тромб отрывается, попадает в магистральную артерию, и наступает внезапная смерть.

Многие специалисты считают, что вообще не следует садиться на ограничительную диету – намного безопаснее будет выработать новые пищевые привычки и перейти на более здоровые сочетания продуктов. Для этого не придётся ничего изобретать: учёные уже вычислили оптимальную продуктовую корзину, и это отнюдь не овсяный кисель или овощные котлетки на пару. Рекомендованный набор продуктов настолько полезен для организма, что на него активно переходят даже те, кого совсем не беспокоит лишний вес, в том числе и я.

Источник: причины лишнего веса человека

Похожие статьи: похудела на 11 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения