пятница, 10 января 2020 г.

похудевшая степаненко фото до и после




Чтобы детали не отвлекали вас от сути, запомните эту простую логическую цепочку:

Глютен → повышенная проницаемость кишечника → чувствительность к пище → воспаление + набор лишнего веса.

Это все, что вам надо знать, – и это должно мотивировать вас к воздержанию от употребления глютена.

Как выявить наличие проблем с усвоением глютена?

Существует несколько анализов, направленных на выявление целиакии и чувствительности к глютену. На моем сайте вы можете найти их названия и поговорить об их прохождении со своим доктором. Однако нет никакого смысла делать все доступные анализы. Самым простым способом определить наличие чувствительности к глютену является отказ от него. Исключите его полностью из своего рациона питания, как это предлагается делать в течение первого цикла диеты Virgin. Затем, во время второго цикла, попробуйте вернуться к его употреблению и проанализируйте реакцию своего организма.

Мне постоянно попадаются люди, у которых анализы не выявляют никаких нарушений, однако они продолжают чувствовать хроническое недомогание. Затем они отказываются от глютена, и их самочувствие начинает улучшаться. Возможно, что это связано с уменьшением употребления злаков (подробнее эта проблема рассмотрена в разделе «Лектины и фитаты: предвестники беды» ниже в этой главе). Если у вас нет никакого желания делать анализы, ничего страшного. Я помогу вам пройти через первый и второй циклы этой диеты, и этого будет вполне достаточно.

Глютен и аутоиммунные заболевания

Итак, целиакия является аутоиммунным расстройством, а повышенная проницаемость кишечника (которая может быть вызвана или усугублена глютеном) приводит к ряду неблагоприятных симптомов, связанных с агрессивной реакцией иммунной системы.

Аутоиммунные расстройства включают в себя астму, аллергию, болезнь Хашимото (которая также способна стимулировать набор лишних килограммов), ревматоидный артрит и волчанку.

Если у вас обнаружили любое аутоиммунное расстройство, первым делом необходимо полностью исключить глютен из своего рациона питания.

Из всего вышесказанного я делаю один простой вывод: при наличии любой формы аутоиммунного расстройства первым делом необходимо полностью исключить глютен из своего рациона питания. Он должен исчезнуть. Меня всегда поражало, какую большую роль при аутоиммунных состояниях играет питание, и насколько мало об этом знает медицинское сообщество.

Источник: www

Выбор редакции: диета ккал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения