пятница, 10 января 2020 г.

похудей 15 кг за неделю




Антиоксиданты представляют собой питательные вещества, которые защищают организм человека от повреждений, связанных с окислительным стрессом, который, в свою очередь, вызывается переизбытком свободных радикалов.

Среди самых мощных антиоксидантов можно назвать витамины Е и С, а также бета-каротин, которые замедляют процесс образования свободных радикалов либо уничтожают их в случае чрезмерного накопления.

Научные исследования демонстрируют нам, что употребление богатых антиоксидантами продуктов питания, многие из которых используются в этой диете, способствует защите организма от воздействия свободных радикалов и предупреждает развитие заболеваний, связанных с окислительным стрессом. Как правило, антиоксиданты содержатся в изобилии в растительных пигментах, поэтому для того, чтобы получать наибольшее количество разнообразных целительных антиоксидантов, диета включает в себя широчайший спектр растительных продуктов питания всех цветов радуги, начиная от красного болгарского перца и желтой тыквы и заканчивая черникой и листовой зеленью.

Представьте себе, что вы живете в очень опасном, пережившем глобальную катастрофу мире, где вам ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями, ставящими вашу жизнь под угрозу. И единственный надежный защитник – это натренированная сторожевая собака, которая охраняет вас днем и ночью. Разве не делали бы вы все от вас зависящее, чтобы она оставалась в добром здравии? Разве стали бы кормить ее вредной пищей, понимая, что из-за этого ваша защитница может заболеть? Воспринимайте свою иммунную систему как ту самую сторожевую собаку. Ваша иммунная система – эта ваша самая надежная защита, и в нее нужно максимально вкладываться.

Иммунная система человека (если она работает так, как надо) защищает его от всех возможных болезней путем процесса, протекающего в два этапа. Сначала она распознает вирус, бактерию, аномальную клетку или любую другую проблему, представляющую собой потенциальную угрозу для здоровья организма. Затем с помощью различных защитных механизмов нейтрализует или вовсе уничтожает возникшую опасность. Если наша кожа – это физический барьер, который не дает вредоносным организмам и веществам проникнуть внутрь, то клетки иммунной системы выступают как бы в роли солдат, патрулирующих внутреннюю территорию охраняемого объекта (организма) на предмет вторжения нарушителей (которых называют антигенами) и использующих для их нейтрализации специальное оружие (антитела).

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: что принимают сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения