среда, 8 января 2020 г.

как похудеть после 45 лет




В идеале необходимо съедать самую большую порцию перед началом активного периода дня, чтобы ваши мышцы (которые реагируют на глюкозу даже при сжигании жиров) могли очистить кровь от излишней глюкозы и инсулина, пока они не нарушили новый жиросжигательный метаболизм. Также лучше разделить самую большую порцию пополам и съесть вторую половину через 60–90 минут после первой, чтобы снизить азотный стресс в почках.

Следует распределить норму белка на весь день, ограничив его потребление за один раз до 15 граммов. Это уменьшит вероятность того, что ваша печень превратит избыточные аминокислоты из белка в глюкозу и сократит дезинтоксикационную нагрузку на почки. Особенно важная информация для тех, кто страдает почечной недостаточностью при уровне креатинина в крови выше 1. Если такая доля белка кажется вам слишком маленькой, помните, что избыточные аминокислоты – мощные стимуляторы mTOR. (Чтобы освежить в памяти эту информацию, обратитесь к главе 3.)

В период перехода на сжигание жиров постарайтесь устраивать себе 1–2 высокожировых перекуса. Это поможет справиться с чувством голода и ощутить себя довольным и счастливым. (Что выбрать в качестве перекуса, читайте на с. 186 и 212–213.)

При ММТ организм заново учится использовать жиры вместо глюкозы в качестве основного топлива, поэтому вполне естественно возникновение одного или нескольких побочных эффектов. Вы можете справиться со степенью их проявления, решив, насколько быстро вы перейдете на новую диету, но избежать их полностью не получится. Ваш организм приспосабливается к новой системе энергоснабжения, и неполадки не исключены.

Ниже представлен список самых распространенных побочных эффектов и способы борьбы с ними.

✓Обезвоживание: при переходе на сжигание жиров почки начинают по-иному реагировать на натрий. В результате ваш организм высвобождает воду, а вместе с ней и некоторые электролиты. Обязательно пейте много воды в течение всего дня. Мириам также советует своим пациентам пить маленькими глотками домашний куриный, рыбный или говяжий бульон с гималайской солью, которая восполнит запас электролитов. (Тем не менее не пейте более одной чашки бульона, так как он содержит аминокислоты, которые печень может превратить в глюкозу.)

Источник: оригинал

Похожие статьи: лишний вес грудного ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения