среда, 8 января 2020 г.

диета 6 на неделю




Посмотрим на эти 170 ккал в сравнении. Печень каждый день сжигает их втрое больше, то есть для избавления от такого же количества калорий нам пришлось бы заниматься традиционными упражнениями для сердечно-сосудистой системы в течение 90 минут ежедневно. 3/4 сжигаемых нами за день калорий не имеют никакого отношения к движению, не то что к физической нагрузке.

Лучше вспомните рекомендацию «Съедайте ежедневно от трех до шести порций (по 30–55 г) белка для активизации синтеза мышечных белков». Исследователи из Иллинойсского университета выяснили, что при потреблении белков в ЗДОРОВом качестве и количестве мы можем запустить процесс создания около 250 г новой ткани в день. Этот процесс может стоить нам целых 30% от общего числа ежедневно сжигаемых килокалорий (от 540 до 720). Он настолько калорийнозатратный, что заставляет наши клетки генерировать больше митохондрий (метаболических источников энергии) — раньше считалось, что такая реакция возможна только при интенсивной физической нагрузке. Я говорю об этом потому, что данный факт показывает: даже если ваша цель — сжигание калорий, то потребление ЗДОРОВых белков в ЗДОРОВых количествах может заставить ваш организм сжигать больше калорий, чем обычный человек сжигает за одну тренировку.

Как мы вскоре увидим, движение полезно для здоровья, и восстановительные упражнения с малой ударной нагрузкой (ходьба, йога и пр.) должны присутствовать в нашей жизни как можно чаще. Однако если вернуться к мифам о калориях, традиционные аэробные занятия вроде бега не очень приблизят нас к нужной (но неверной) цели. Эрик Оливер, доктор наук из Чикагского университета, отмечает: «Чтобы американцы начали худеть с помощью [традиционных, предназначенных для тренировки сердечно-сосудистой деятельности] упражнений, нынешние спортивные рекомендации министерства сельского хозяйства должны быть увеличены почти на 200%… Американцам придется заниматься спортом как минимум два часа в день шесть дней в неделю».

Забудьте о калориях. Сосредоточьтесь на гормонах. Понижайте уровень нормального веса. Распрощайтесь с лишним жиром навсегда.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения