вторник, 14 января 2020 г.

лапароскопия желчного пузыря диета




Показатели периферической крови существенно не изменяются. Иногда увеличивается содержание гемоглобина и эритроцитов, что может быть связано с активацией кроветворения или гемоконцентрацией (контроль гематокрита). Наблюдаются нормализация и стабилизация содержания в крови глюкозы. Повышается уровень мочевины и креатинина (свидетельство имеющегося миолиза), а также аланинаминотрансферазы и аспартатамино-трансферазы. Умеренное увеличение в крови при голодании упомянутых ферментов – закономерное явление, указывающее на активацию процессов переаминирования в печени. Чрезмерное повышение уровня трансаминаз (в два раза и более) может указывать на наличие явлений цитолиза, так как при голодании на печень приходится весьма существенная нагрузка (отмечается различной степени выраженности жировая дистрофия печени). У некоторых лиц могут наблюдаться умеренное повышение содержания в крови билирубина и гипокалиемия.

Клиническими признаками завершения лечебного голодания являются:

• повторное появление чувства голода и сновидений пищевого содержания;

• очищение языка от налета;

• отсутствие каловых масс в промывных водах после клизмы;

• стойкое (на протяжении 3–5 суток) клиническое улучшение и исчезновение симптомов имеющегося заболевания;

• появление нарастающей слабости, повышенной раздражительности и ухудшение ночного сна.

Наиболее оптимальными сроками разгрузочного периода следует считать 14–18 суток.

В восстановительном периоде можно выделить условно следующие стадии:

• первая – астеническая;

• вторая – интенсивного восстановления;

• третья – нормализации.

Первая стадия (астеническая). Продолжается 2–4 суток.

На этой стадии наблюдаются нарастание слабости, эмоциональная неустойчивость, быстрая утомляемость, а иногда чувство дискомфорта и наличие умеренных болей в животе, связанных с усиление моторики желудочно-кишечного тракта. Процесс перехода организма от эндогенного вновь к экзогенному питанию является для него весьма нагрузочным. Поэтому с первого дня восстановительного питания отменяются все физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура и очистительные клизмы. Больным рекомендуется полупостельный режим и 2—3-часовые прогулки на свежем воздухе.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: римма карамова youtube лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения