суббота, 11 января 2020 г.

диета дюкана бесплатно




Во-первых, как уже говорилось, мы не потребляем белки сверх меры — мы едим ровно то их количество, к которому человечество приспособилось в ходе эволюции. Во-вторых, при ЗДОРОВом питании нам не нужно заимствовать кальций из костей, поскольку некрахмалистые овощи дают его нам как минимум на 150% больше, чем типичные продукты традиционного рациона. (Например, зеленые листовые овощи — отличный источник кальция. Шпинат содержит почти вдвое больше кальция, чем молоко пониженной жирности.) В-третьих, переваривание белка не оказывает отрицательного воздействия на кости, если при этом повысить дозу потребляемого вместе с прочими минералами фосфора, а ЗДОРОВый рацион это учитывает. И наконец: хотя большое количество белка повышает потребность организма в кальции, оно также усиливает его способность усваивать этот элемент. При большем употреблении белка организм автоматически перестраивается на лучшее его усвоение. Исследования показывают, что количество белка, предполагаемое нашей диетой, увеличивает плотность костей путем повышения уровня белка ИФР-1. Ученые из Маастрихтского университета (Нидерланды), исследовавшие влияние белка на кости, не обнаружили его негативного воздействия на их плотность или статус кальция независимо от возраста испытуемых. Напротив, они выяснили, что пищевой белок даже повышал массу минералов в костях и сокращал количество случаев их остеопорозных нарушений у пожилых пациентов.

Таким образом, исследование подтверждает, что белок является основополагающим фактором для долгосрочного здоровья и стройности.

• Высокопитательный белок должен составлять треть вашей тарелки.

• Ешьте белок порциями по 30–55 г равномерно в течение дня.

• Съедайте в общей сложности 100–200 г белка в день.

• Включайте белок в каждый прием пищи.

• Ешьте морепродукты каждый день (в идеале — с бóльшим содержанием омега-3 и меньшим содержанием ртути: лосось, сардины, анчоусы, устрицы и пр.).

• Высококачественные, высокопитательные источники белка — основополагающий компонент.

• ЗДОРОВое питание возможно и без продуктов животного происхождения.

Источник: диета дюкана бесплатно

Возможно вас заинтересует: сколько времени чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения