вторник, 14 января 2020 г.

гастрит и лишний вес




Кроме того, существует связь между кишечником и мозгом. Поэтому спутанность сознания – это повод сбалансировать микробном. Препараты, нарушающие микрофлору, как, например, ингибиторы протонного насоса, смещают хрупкий баланс. Не исключение составляет и неочищенная вода из-под крана в наших квартирах. Кроме того, причиной «тумана в голове» могут стать потребление ферментированных продуктов, отказ от приема пробиотиков, а также аллергия. На ум сразу приходит гистаминовая непереносимость. Ее возникновение способен спровоцировать вирус или поствирусный синдром.

Антибиотики и ингибиторы протонного насоса препятствуют всасыванию питательных веществ, таких как B1, В6, В12, фолиевой кислоты, кальция, магния и цинка. Эти витамины необходимы для правильной работы мозга, а их дефицит способен отрицательно сказаться на ясности ума.

Когда организм перестроится на сжигание жиров, у Вас значительно улучшится пищеварение, наладится регулярный стул, уменьшится изжога и вздутие. Это явление обусловлено целым рядом причин. Качество продуктов, употребляемых при ММТ, намного выше тех, которые составляют основу нашей типичной диеты. Они содержат больше волокон, способствующих нормализации микрофлоры кишечника. Кроме того, патогенные бактерии, например Н. pylori и дрожжи, питаются глюкозой, поэтому при резком сокращении потребления сахара численность полезных бактерий увеличивается. По сути, вредоносные бактерии лишаются источника топлива и перестают расти. Исследование генома аутизма, проведенное в 2016 году, еще раз показало, что у людей действительно наблюдаются положительные изменения в микробиоме (1).

Переходим к объективным данным

Со временем показатели уровня глюкозы на голодный желудок должны начать снижаться. Это хороший признак. Он свидетельствует, что Вы даете своему организму возможность восстановить инсулиновую чувствительность, одновременно сокращая системные воспаления. И то и другое является основой крепкого здоровья.

Как я уже говорил в главе 2, причина положительного воздействия высокожировой диеты на метаболическое здоровье кроется не в кетонах как таковых. Все дело в питательных веществах и во времени их потребления. В результате в организме запускается сложная цепная реакция, а кетоны лишь являются ее побочным продуктом. Считать их причиной успеха диеты – то же самое, что судить студента по количеству исписанных карандашей и ручек. На первом месте стоит не результат, а вклад и все, что посередине.

Источник: subtle-ed.site

Выбор читателей: поджелудочная железа диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения