понедельник, 13 января 2020 г.

кодирование от лишнего веса в ессентуках




Теперь зададимся вопросом, как эти думки можно было бы исправить. Только пожалуйста, не пытайтесь «лечить» своих близких, не пытайтесь им растолковывать про убеждения, гипнотизирующие человека и мешающие жить. В лучшем случае они вас просто не поймут и обидятся.

Помните, мы не отделяем себя от своих убеждений. Когда человеку рассказывают, что у него не все хорошо с жизненными установками и ценностями, он понимает дело так, что вы нападаете и обвиняете его, заявляете, что он плохой, недоделанный. Ответная агрессия здесь весьма вероятна.

Поэтому, прежде, чем что-то такое выискивать у близких, давайте лучше поинтересуемся своей собственной жизнью и постараемся что-то в ней улучшить. Уверяю, в этом плане нам всем есть куда двигаться.

От плохих думок помогает два набора приемов, которые мы можем применять одновременно. Первый набор – мы стараемся отстраняться от негативных идей. Например, говоря себе что-то не очень лестное, добавляем «как мне кажется!». Вот всплывает в голове утверждение «Нет в жизни счастья!» и тут же к нему прилепляется спереди или сзади фразочка «Как мне кажется». И уже вроде не так фатально – кажется, что нет счастья, а может и есть!

Другой прием: появилась плохая мысль – спрашиваем себя «Из чего это следует? с чего я это взял? почему я так решил?» Например вспоминаем, что сестру родители любили больше. И тут же – а с чего я это взял? И опять появляется сомнение в том, что долгие годы считалось непреложным и служило почвой для тревоги и депрессии – может, ее больше любили, а может и меня, просто я этого не замечал и не ценил.

Вторая группа приемов – тесним плохие мысли хорошими ощущениями. Механизм простой: ну не может наша голова думать одновременно: «Ах, какой я несчастный, всеми покинутый!» и «Ах как приятно лежать в этой ласковой ванне с нежной душистой пенкой!». Поневоле мысли с неприятных соскочат на приятные, и если здесь они задержатся подольше, не исключено, что у нас появятся более оптимистичные установки.

Поэтому, все, что радует глаз, тело, душу, должно нами применяться. Мы должны не просто чувствовать, что нам хорошо, мы должны смаковать приятные ощущения, рассказывать себе о всех их нюансах, преисполняться чувством благодарности к жизни, которая нам позволяет наслаждаться хорошей музыкой, смотреть красивый фильм, любоваться небом, кронами деревьев, птицами, детьми… Ребята, мы должны это делать!

Источник: incometravel.site

Полезно знать - можно ли похудеть не едя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения