среда, 8 января 2020 г.

влияет ли лишний вес на зачатие




Реальность. Если после недели, проведенной в режиме индукции, вы позволите себе отклониться от диеты Аткинса, то после этого на несколько дней в вашем организме прекратится сжигание жировых запасов. Получится, что ваш организм будет работать в режиме липолиза всего лишь около трех дней в неделю. К тому же такие скачки могут усилить инсулиновую реакцию организма, из-за чего усилится дисбаланс, обмена веществ, ставший причиной проблем с лишним весом. Когда ваш организм работает в режиме сжигания жировых запасов, он активно сжигает и жиры, поступившие с пищей. Но если в вашем рационе много и углеводов, и жиров (а типичный американец питается именно так), вы ставите под угрозу свою сердечно-сосудистую систему.

9. Ошибка. Можно питаться по Аткинсу, одновременно ограничивая количество жира в рационе.

Реальность. Чтобы запустить процесс сжигания жировых запасов, необходимо существенно сократить употребление углеводов и употреблять в основном продукты, богатые белками и жирами. Не забудьте, что для нормального обмена веществ необходимы эссенциальные (незаменимые) жирные кислоты. Жир необходим и для стабилизации уровня сахара в крови, и для достижения чувства сытости. При недостатке жира в рационе организм не сможет активно сжигать собственные жировые запасы. Более того, при ограничении употребления и углеводов, и жиров рацион будет состоять преимущественно из белка, а избыток белка способен превращаться в глюкозу, из-за чего организм не сможет войти в режим липолиза.

* Поддерживающая стадия диеты Аткинса даст вам стиль питания, который позволит вам до конца жизни оставаться стройными.

* Чтобы поддерживать нормальный вес, необходимо знать метаболические потребности организма.

* Не позволяйте своему весу превышать желаемую величину на 2-2,5 кг.

* Не бойтесь при необходимости на несколько дней вернуться на стадию индукции или АСВ, чтобы вновь запустить механизм сжигания жировых запасов.

* Избегайте употребления продуктов, содержащих сахар в любой форме.

* Если вас тянет устроить себе маленькое обжорство, не хватайтесь за чипсы или конфеты, а съешьте побольше крутых яиц или готовых лакомств с пониженным содержанием углеводов.

Источник: влияет ли лишний вес на зачатие

Выбор читателей: похудевшая настя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения