понедельник, 6 января 2020 г.

можно ли при диете




Для того чтобы справиться с проблемами, которые появляются в результате всех перечисленных склонностей и привычек, нужно перестать быть бессознательным едоком. Целиком абстрагируясь от того, когда, что и зачем вы употребляете в пищу, вы рискуете незаметно для самих себя перейти в крайности, действительно вредные для здоровья.

Итак, мы выяснили, что любые самозапреты, налагаемые осознанно или неосознанно, рано или поздно приводят к весьма неприятным последствиям. Если человек страдает от проблем, связанных с питанием, то традиционный призыв «садись на диету!» неуместен. Диета поначалу даст вам иллюзию успеха, эйфорию, а в итоге обернется еще большим разочарованием.

И все-таки существует такой стиль питания, в основу которого положена не борьба, а дружба с самим собой.

Те, кто выбрал интуитивное питание, обращают все свое внимание на внутренние сигналы тела. Они держатся в стороне от современных новомодных средств и методик снижения веса. Хотя, надо признать, такая независимость дается нелегко. Иногда, в общих чертах описав клиентам нашу теорию, мы вдруг слышим от них: «А ведь моя жена именно так и питается» или «Мой парень соблюдает такие же принципы!» Тогда мы спрашиваем: «И как у них обстоят дела со здоровьем, фигурой и самочувствием?» А в ответ клиенты говорят: «Никаких проблем! У них все отлично!»

Посмотрите на детей, особенно на самых маленьких. Это истинные приверженцы интуитивного питания. Их мудрость, пока еще не тронутая никакими правилами и стандартами, в ближайшие несколько лет позволит им есть именно так, как будет лучше для их здоровья. Позволит до тех пор, пока некоторые из вас, как старшие и более опытные, не решат вмешаться в этот процесс.

Ребенок дошкольного возраста обладает необходимым чутьем, которое дает ему возможность очень четко понимать, в какое время, сколько раз и какие именно продукты необходимы его организму для поддержания хорошего самочувствия.

К такому заключению пришли специалисты, проводившие исследование под руководством Лиэнн Берч. Результаты были опубликованы в издании «Медицинский журнал Новой Англии». Вот о чем еще они свидетельствуют. Как ни странно, но, даже когда дети употребляют в пищу что-то очень сладкое или жирное (этим, конечно же, приводя родителей в ужас), через некоторое время характер их питания сам собой меняется. Происходит это таким образом, что весь вред, которого мы привыкли ожидать от сладкого и жирного, сводится к нулю. То есть дети, прислушиваясь к сигналам своей пищевой интуиции, способны точно чувствовать, в чем нуждается их организм. Время от времени они могут есть что-то в нашем понимании вредное, но их здоровье не пострадает от каких бы то ни было отрицательных последствий.

Источник: можно ли при диете

Выбор редакции: диета арнольда эрета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения