вторник, 7 января 2020 г.

диета 100




Считается, что от желания проистекают болезни «ветра». Как это понимать? Прежде всего, из-за власти неведения мы покорно, будто бык, которого ведут за кольцо в носу, при¬ходим к желанию: хотим то одного, то другого, нуждаемся то в этом, то в том. Но ведь достичь исполнения всех этих желаний невозможно, и большей частью их нельзя удовлет¬ворить немедленно. Когда мужчина или женщина хочет, чтобы кто-то стал их партнером, то для этого недостаточно одного их желания, поскольку нужна взаимность. Даже если говорить о материальных вещах, и то зачастую у нас нет возможности их заполучить. Мы прибегаем ко всяческим ухищрениям, чтобы добиться желаемого, но часто нам это не удается. Не достигнув того, чего хотим, мы слишком много думаем об этом и тем самым тревожим свой ум. Это влечет за собой всевозможные нарушения «ветра». Следова¬тельно, именно желание приводит к болезням «ветра».

Точно так же ненависть способствует увеличению «жел¬чи». Вследствие гордости мы часто предъявляем чрезмерные претензии, что увеличивает кровь и «желчь». Подобные дей¬ствия, обусловленные ненавистью, которая по природе ха¬рактеризуется повышенным жаром, влекут за собой болез¬ни «желчи», также по природе горячие.

Болезни же «слизи» происходят от омраченности. Омраченность — это невежество относительно своих недостат¬ков, относительно того, что позволительно делать и что непозволительно; эта омраченность приводит нас к различ¬ным неуместным действиям. Омраченность, подразумеваю¬щая вялость ума, влечет за собой соответствующие болезни «слизи».

Условия

Вторая ветвь ствола больного тела — это ветвь условий, имеющая четыре листа. Первый лист — время, например влияние времени года, способствующее тому, что причины — «ветер», «желчь» и «слизь» — созревают, давая начало бо¬лезням. Если питание или образ жизни человека противо¬положны рекомендуемым для данного времени года — на¬пример, он ест слишком много или слишком мало или же одевается слишком тепло летом и слишком легко зимой, — может развиться болезнь. Кроме того, если в какое-то время года пациент принимает слишком большое или слишком малое количество лекарственных средств, в связи с переме¬ной погоды или неподходящие для данного сезона лекар¬ственные средства, то это может послужить фактором, спо-собствующим созреванию уже имеющейся причины. В тек¬стах подробно описывается питание, образ жизни и лекар¬ственные средства для каждого сезона.

Источник: www

Похожие статьи: похудел на 8 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть в течение

С психоэмоциональной сферой при этой форме не должно быть особых проблем. Максимум, что потребуется, это нормализовать сон. Вообще, дава...

Популярные сообщения